当前位置:首页 >>通知公告
 
2019届高三报考自主招生学生名单及获奖公示信息(第19051004号)
作者:   发 布时间:2019-03-28 浏览:2850次
 

2019届高三报考自主招生学生名单及获奖公示信息(第19051004号)
序号学生姓名班级奖项名称所在学校备注
1范文泽高三5班全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省赛区二等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛物理河南省赛区二等奖2
2胡黔豫高三5班2017年郑州市高中学生化学学科竞赛第二等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省赛区一等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛物理河南省赛区一等奖3
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动河南赛区化学三等奖4
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动河南赛区数学三等奖5
3王铂毫高三5班2018年河南省高中学生化学学科竞赛预赛一等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省赛区三等奖2
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国一等奖3
4吴筱林高三高三五班班2019年“全国中学生数理化科普竞赛”——“化学竞赛”全国一等奖郑州市第四中学1
2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖2
2018年全国中学生数理化创新能力大赛全国决赛一等奖3
2018年全国中学生数理化创新能力大赛河南省赛区一等奖4
5杨雨阳高三5班全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区数学一等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区物理一等奖2
河南省高中学生化学学科竞赛预赛二等奖3
6王家贺高三5班全国中学生数理化创新能力大赛   (数学学科河南省赛区一等奖)郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛     (数学学科全国决赛二等奖)2
全国中学生数理化创新能力大赛     (物理学科河南省赛区三等奖)3
山东大学优秀生源储备与选拔证书(优秀A营员)4
7张嘉欣高三5班第十届“文心雕龙杯”一等奖郑州市第四中学1
第十五届“叶圣陶杯”三等奖2
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动河南赛区化学三等奖3
全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区一等奖4
第三届中华之星国学大赛河南赛区三等奖5
2017年全国中学生英语能力竞赛全国三等奖6
2016年全国中学生英语能力竞赛全国三等奖7
第十七届全国创新英语大赛全国二等奖8
首届“全国中小学生经典阅读行动”国家级二等奖9
8邵启帆高三5班全国中学生英语能力竞赛全国三等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化科普竞赛数学竞赛全国二等奖2
第十四届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖3
中小学经典阅读行动高中组省级特等奖4
全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省赛区一等奖5
全国中学生数理化创新能力大赛物理河南省赛区二等奖6
全国创新英语大赛华中赛区一等奖7
9常勍豪高三5班第三十五届全国中学生物理竞赛荣获二等奖郑州市第四中学1
第十七届全国创新英语大赛全国三等奖2
2017年郑州市高中生化学学科竞赛市级二等奖3
2018年全国中学生数理化创新能力大赛物理全国决赛特等奖4
2017年全国中学生数学能力竞赛荣获高二年级组全国二等奖5
第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛二等奖6
2018年全国中学生物理化创新能力大赛数学全国决赛三等奖7
2017年郑州市第四中学被评为优秀干部8
2017年郑州市第四中学被评为优秀学生9
10曹宁宇高三5班全国中学生数理化创新能力大赛(数学河南省赛区三等奖)郑州市第四中学1
全国创新英语大赛(华中赛区一等奖)2
11程天豪高三5班全国中学生数理化创新能力大赛全国决赛特等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛河南省赛区一等奖2
2018FIRST工程挑战赛华东选拔赛二等奖3
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国二等奖4
第33届河南省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖5
技术设计与创新成果一等奖6
12冻炎高三5班全国中学生数理化创新能力大赛数学学科全国决赛二等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛数学学科河南省赛区一等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛物理学科河南省赛区二等奖3
全国中学生数理化科普竞赛物理竞赛全国一等奖4
优秀学生5
志愿者证书6
13荆湛高三5班第35届全国中学生物理竞赛三等奖郑州市第四中学1
郑州市高中物理竞赛一等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛物理省一等奖3
全国中学生数理化创新能力大赛物理全国一等奖4
全国中学生数理化创新能力大赛数学省二等奖5
第三届课堂内外杯科学素养大赛全国二等奖6
2017-2018下期学习标兵7
2018年德育创建文明学生8
14马卓彦高三5班第三十五届全国中学生物理竞赛河南省三等奖郑州市第四中学1
2018年全国中学生数理化创新能力大赛物理学科全国决赛一等奖2
2018年全国中学生数理化创新能力大赛物理学科河南省一等奖3
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动荣获河南赛区高二年级物理学科三等奖4
2017年郑州市高中生物理学科竞赛二等奖5
2018年全国中学生数理化创新能力大赛数学学科全国决赛一等奖6
2018年全国中学生数理化创新能力大赛数学学科河南省一等奖7
2016年全国中学生数学能力竞赛高一年级组全国三等奖8
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动荣获河南赛区高二年级数学学科三等奖9
第十八届中国青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛高中组三等奖10
第十八届河南省青少年机器人竞赛高中组FLL机器人工程挑战赛二等奖11
2017年河南省技术设计与创新成果EV3机器人足球赛一等奖12
2018年WRO世界青少年机器人奥林匹克竞赛豫鄂区选拔赛EV3机器人足球中学组一等奖13
2018年第24届郑州市青少年科技创新大赛机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛贰等奖14
2018FIRST工程挑战赛华东区选拔赛二等奖15
2016-2017学年上期校级优秀学生16
2016-2017学年下期校级优秀干部17
2017-2018学年上期校级优秀学生18
2017-2018学年下期校级优秀学生19
2018-2019学年上期校级优秀学生20
2016-2017学年下期校级学习标兵21
2017-2018学年上期校级学习标兵22
2017-2018学年下期校级学习标兵23
2016-2017学年下期校级文明之星24
2018-2019学年上期华大新高考联盟考试理科数学第一名25
15沈甲昊高三5班2016-2017学年上学期综合素质测评优秀学生郑州市第四中学1
2016-2017学年下学期综合素质测评优秀学生2
在郑州四中举行的“我与宝岛台湾”征文活动中荣获三等奖3
2017年郑州市高中生物学科竞赛中荣获一等奖4
2017年郑州市高中化学学科竞赛中荣获市二等奖5
2017-2018学年上期被评为学习标兵6
2017年“全国中小学生新课程英语语言能力竞赛”高二年级组一等奖7
2017年全国中学生数学能力竞赛荣获高二年级全国二等奖8
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动解题技能展示中荣获河南赛区高二年级化学学科二等奖9
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动解题技能展示中荣获河南赛区高二年级物理学科三等奖10
第二届“全国中小学生经典阅读行动”中成绩优异,荣获现场决赛高二组国家级壹等奖 11
2017-2018学年下期德育创建活动中评为优秀学生12
第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛中作文《勇敢做自己 走出成功路》评为省级叁等奖13
2017-2018学年下期评为优秀学生14
第十届全国创新英语大赛中获得华中赛区三等奖15
第32届中国化学奥林匹克(初赛)中获得三等奖16
16时珂鑫高三5班全国创新英语大赛华中赛区一等奖郑州市第四中学1
全国中学生物理学科创新能力大赛河南省赛区贰等奖2
全国中学生数学学科创新能力大赛河南省赛区叁等奖3
17王文博高三5班全国中学生数理化创新能力大赛河南省一等奖郑州市第四中学1
18王子唯高三5班河南省高中学生数学学科竞赛预赛郑州赛区三等奖郑州市第四中学2
山东大学优秀生源储备与选拔证书-优秀A营员3
2019厦门大学经济学科优秀中学生冬令营4
山东大学优秀生源环境学科营学科营标兵5
优秀干部6
优秀团员7
优秀标兵8
19吴光昊高三5班第三十五届全国中学生物理竟赛二等奖郑州第四中学1
2018FIRST工程挑战赛华东区选拔赛二等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛数学学科河南省赛区一等奖3
全国中学生数理化创新能力大赛物理学科河南省赛区一等奖4
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动 物理三等奖5
20吴恺峰高三5班“语文报杯”全国中学生作文大赛河南省赛区三等奖郑州市第四中学1
全国第三届课堂内外杯科学素养大赛全国二等奖2
全国中学生科普科幻作文大赛全国三等奖3
全国中学生科普科幻作文大赛华中赛区三等奖4
全国中学生数理化创新能力大赛5
21尹铭坤高三5班全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省赛区一等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛物理河南省赛区三等奖2
22张丁一高三5班2018FIRST工程挑战赛华东赛区选拔赛  二等奖郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛数学学科河南省赛区一等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛物理学科河南省赛区一等奖3
全国中学生数理化学科能力展示活动河南赛区数学学科三等奖4
23张宇昂高三5班全国中学生数理化创新能力大赛物理河南省一等奖
   
   
   
郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛物理全国二等奖2
全国中学生数理化创新能力大赛数学河南省三等奖3
24张育豪高三5班第32届中国化学奥林匹克竞赛预赛河南省一等奖郑州市第四中学1
25朱安达高三5班2018年全国中学生数理化创新能力大赛数学学科河南赛区一等奖郑州市第四中学1
2018年全国中学生数理化创新能力大赛物理学科河南赛区一等奖2
2018FIRST工程挑战赛华东区选拔赛二等奖3
2017郑州市高中生物理学科竞赛三等奖4
26陆旭高三5班 2017年郑州市高中生化学学科竞赛   市级     二等奖郑州市第四中学1
 首届“全国中小学生经典阅读行动”   国家级     二等奖2
 第二届“全国中小学生经典阅读行动”     高二组省级   二等奖3
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动 数学  三等奖4
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动 化学  三等奖5
2017年全国青少年高校科学营    营员证6
2017年全国青少年高校科学营    结业证7
优秀团员8
27彭宇高三5班中国青少年英语能力大赛(个人全能优秀奖)郑州市第四中学1
全国中学生数理化创新能力大赛(河南省赛区三等奖)2
全国中学生数理化学科能力展示活动二轮建模或实验报告(一等奖)3
全国中学生数理化学科能力展示活动证书(河南赛区化学三等奖)4
2018年“全国中学生数理化科普竞赛”“数学竞赛”全国二等奖5
2018年“全国中学生数理化科普竞赛”“物理竞赛”全国一等奖6
国际英语大赛·中国区总决赛获奖证书7
优秀团员8
论文(浅谈数形结合思想在考试中的应用)9
28梁潇高三5班第十届全国中学生语文能力竞赛省级一等奖郑州市第四中学1
29徐靖博高三5班2018年中学生数理化创新能力大赛河南省赛区三等奖郑州市第四中学1
第三届全国青少年物理知识能力展示决赛国家一等奖2
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国一等奖3
2018年度“全国中学生数理化科普竞赛”“物理竞赛”全国一等奖4
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动解题技能展示河南赛区物理学科三等奖5
30陈笑高三5班2018FIRST工程挑战赛华东区(二等奖)郑州市第四中学1
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛(全国二等奖)2
全国中学生数理化创新能力大赛河南省(数学一等奖)3
全国中学生数理化创新能力大赛河南省(物理一等奖)4
河南省高中生化学竞赛预赛郑州赛区(一等奖)5
31王硕亦高三5班2018年全国中学生数理化创新能力大赛(物理学科)河南省赛区三等奖郑州市第四中学1
2018年全国中学生数理化创新能力大赛(数学学科)河南省赛区三等奖2
32王云海高三5班第三十五届全国中学生物理竞赛二等奖郑州市第四中学1
第十届全国中学生数理化学科能力展示活动河南赛区高二年级物理学科二等奖2
郑州市高中生物理学科竞赛一等奖3
郑州市高中生化学学科竞赛二等奖4
2018-2019学年华大新高考联盟考试二等奖5
学习标兵6
学习标兵7
德育创建活动优秀干部8
河南晨明中小学校外教育基地综合实践活动优秀标兵9



【新校区视频】
2003-2012 郑州四中 中国·郑州
版权所有:郑州市第四中学 地址:河南省郑州市京广北路86号 邮编:450052
电话:0371-66964516 66980959
传真:0371-66964516 网址:http://www.nozas.com